雷速体育网址:
当前位置:雷速体育网址

违建问题

咨询类别: 雷速体育在线直播足球 来信时间: 2020-09-16
联系电话: ***** 姓名:
咨询内容: 向阳区一马路北京燃气南侧,有几个违建车库,前几天拆除时没有拆除掉,现在车库主又在车库对面囤积土方,这个问题归哪个部门管。(违建的车库将排水通道堵掉,雨季时地质队三号楼的居民无法出行,仅靠一条泥泞的小路...
答复情况:
答复人:管理员  答复时间:2020-11-03

答复意见:

您好,关于您的问题,经过反馈沟通,向阳区住建局回应如下:1.一马路煤气公司门前至林业处门前裸土道路两侧违建车库已拆除完结,剩余未拆除车库有产权证,下步进行动迁安置。 2.道路两侧裸土堆放问题,前段时间鹤岗市惠生供热公司在该路段进行暖气管线改造,道路两侧裸土是惠生供热公司堆放的。 3、按照区政府工作安排,该条道路已纳入全面硬化工作计划,目前正在履行招投标工作,今年年底前对该道路进行路基基础施工,明年春季进行道路硬化铺设。